Lire aussi

  • La R1 dans la poche

  • D5, 4è journée

  • Champions de R2B

  • J9 Pré-Nationale

  • J8 Pré-Nationale

  • D5, 3è journée

  • J4 Régionale 2B

  • J7 Pré Nationale

  • J6 Pré-Nationale

  • D5, 2è journée

  • Accueil > Archives > 2011/2012 > J2 Régionale 2B

    J2 Régionale 2B
    J2 Régionale 2B

    1 victoire 1 défaite

    jeudi 8 décembre 2011, par Titi

    Dimanche 4 décembre, l’équipe 2 se déplaçait à Villeneuve d’Asqc. Rendez vous à 9h30 à la salle pour un début des matches à 10h. 3e rencontre depuis le début du championnat qui ne laisse aucune chance à nos adversaires comme le montre le score sans appel de 6-0. Mais Boulogne fut stoppé dans son élan par Villeneuve d’Asqc malgré de beaux matches accrochés.

    • Boulogne 6 - Fruges 0
    Match A : VOC B : BCL59 Résultat Score A Score B
    1 SH 1 LENNE Fernando C1 BASSET Franck C4 21-12 21-18 1 0
    2 SH 2 HOUZE Sébastien C1 CHEVRIN Josselin C4 21-15 21-17 1 0
    3 SH 3 WASSELIN Florent C2 HAMEAU Aurélien D1 21-08 19-21 21-10 1 0
    4 SD LEGALL Suzy C2 STELANDRE Marie D4 21-07 21-11 1 0
    5 DH COIC Franck C1-LENNE Fernando C2 BASSET Franck D3-CHEVRIN Josselin D1 21-13 21-15 1 0
    6 Mx WASSELIN Florent C3-BELLEGUEULLE Pauline C3 HAMEAU Aurelien D4-STELANDRE Marie D3 21-18 16-21 21-13 1 0
    Bonus/Malus 0 0
    Total 6 0
    • Boulogne 2 - Villeneuve d’Asqc 4
    Match A : VOC B : BVA Résultat Score A Score B
    1 SH 1 LENNE Fernando C1 LOUATI Boumedienne B3 21-19 21-19 1 0
    2 SH 2 HOUZE Sébastien C1 WILDEMEERSCH Rudy C1 23-21 15-21 15-21 0 1
    3 SH 3 WASSELIN Florent C2 JUMEL Nicolas C1 21-15 16-21 19-21 0 1
    4 SD LEGALL Suzy C2 CUVELIER Pauline D1 11-21 14-21 0 1
    5 DH COIC Franck C1-LENNE Fernando C2 MAURICE René (fils) B4-WILDEMEERSCH Rudy C3 21-08 22-20 1 0
    6 Mx COIC Franck C3-LEGALL Suzy D1 JUMEL Nicolas C1-CUVELIER Pauline C2 14-21 12-21 0 1
    Bonus/Malus 0 0
    Total 2 4
    • Classement de l’équipe 2 après la J2 :
    Régionale 2B
    équipe points
    1 Badminton Club Arras 3 12 pts
    2 Badminton Villeneuve d’Ascq 10 pts
    3 Volant Opale Club 10 pts
    4 Longuenesse Badminton Club 9 pts
    5 F D V Marchiennes 9 pts
    6 Badminton Club Douchy les Mines 8 pts
    7 Union Sportive Maubeugeoise Ba2 7pts
    8 Fruges badminton 7 pts
    9 Lezennes 7 pts
    10 Calais Badminton Club 6 pts
    11 Association Sports et Détente de Beaurains 6 pts
    12 Bad. Club Hersin Coupigny2 5 pts